Französische Cloissonne Messing Kaminuhr
"Japy frères" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, vergoldetes Messingzifferblatt, Cloissonne Mittelteil und Zierstreifen im Gehäuse, Lunette mit Steinbesatz, Quecksilber Kompensationspendel, 26,5 cm, Frankreich um 1900, starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, Verglasung seitlich fehlt, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2013 |